Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Ростсельмаш отвечает требованиям аграриев

12.03.2021

Ростсельмаш отвечает требованиям аграриев

Не изменяя своей традиции, Ростсельмаш наглядно демонстрирует весь производственный процесс аграриям, открывая двери делегациям гостей из множества различных регионов России, а также из-за рубежа. Благодаря программе «Один день на Ростсельмаш», гости промышленной площадки не только воочию видят как рождаются новые современные агромашины, но и имеют уникальную возможность проконсультироваться непосредственно со специалистами и инженерами производителя, получить ответы на все интересующие вопросы, поучаствовать в тест-драйвах новейших моделей сельхозтехники и определиться с выбором для собственного хозяйства.

Экскурсия на Ростсельмаш для руководителей и специалистов аграрного сектора Северо-Западного и Центрального регионов состоялась 10 марта 2021 года. Гости подробно осмотрели производство инновационной агротехники: участок сборки трансмиссий, главный сборочный конвейер, цех производства тракторов, посетили логистический комплекс и «Академию Ростсельмаш».

Век электроники

Значительной долей новинок, предлагаемых на рынке компанией Ростсельмаш, являются электронные разработки. Их задача – сделать весь процесс сельскохозяйственного производства единым контролируемым механизмом. Гостям производственной площадки в Ростове-на-Дону подробно рассказали об электронных системах, позволяющих максимально снизить нагрузку на механизатора, увеличить урожайность и минимизировать потери.

Среди инновационных разработок следует отметить РСМ РоутерТМ, предназначенный для расчета наиболее оптимальной траектории движения агромашины в поле. Система предлагает механизатору оптимальный маршрут движения по полю с минимальным количеством разворотов и оптимизацией наполнения бункера, благодаря чему производительность работ значительно возрастает.

Другой инновационной системой, разработанной Ростсельмаш, является – РСМ Агротроник Пилот 2.0ТМ, за которую компания даже получила серебряную медаль на международной специализированной выставке сельхозтехники «Агросалон-2020». Это первая в мире гибридная система автоуправления сельхозмашинами, которая позволяет двигаться по полю с точностью до 2,5 см и останавливать машину перед препятствием.

Благодаря внедрению разработок Ростсельмаш в современные модели агротехники, все рутинные процессы – такие как развороты, подъем, опускание жатки и т.д., переходят в разряд электронного управления.

Помимо упомянутых систем, специалисты Ростсельмаш также рассказали гостям о других электронных новинках: «Умная метка», «Контроль глубины», «Фейс АйДи», «Транспорт АйДи» и «Карта урожайности».

Ориентирован на нужды сельхозтоваропроизводителей

По отзывам участников мероприятия, на Ростсельмаш организовано высокотехнологичное производство и видно, что предприятие ориентировано на нужды сельхозтоваропроизводителя. «Мы приняли решение приобрести для нашего хозяйства зерноуборочный комбайн, так как занимаемся выращиванием зерновых для собственных нужд, а также для продажи, – поделился планами глава КХ «Свобода» из Тверской области Станислав Вячеславович Ворожейкин. – В будущем мы также рассматриваем возможность приобретения трактора, так как модели производства Ростсельмаш очень надежны, производительны и получают множество восхищенных отзывов от потребителей, а значит – приобретая трактор Ростсельмаш, мы не ошибемся в выборе».

Пока одни только присматриваются к технике Ростсельмаш, другие уже несколько лет на ней работают и задумываются расширять парк агротехники, останавливая свой выбор на моделях компании Ростсельмаш.

«Наше хозяйство купило первый зерноуборочный комбайн ACROS 595 в 2017 году. Тогда мы решили заняться выращиванием фуражного зерна, чтобы иметь для стада крупного рогатого скота достаточно высококачественных кормов собственного производства, – рассказывает генеральный директор АО «Племхоз имени Тельмана» из Ленинградской области Николай Николаевич Кулев. – Сейчас рассматриваем пополнение парка агромашин и покупку комбайна RSM 161, так как зерновые комбайны Ростсельмаш высшего качества с наилучшей производительностью, и нас устраивает показатель «цена-качество». Комбайн имеет полный привод и увеличенный клиренс, что важно для нашей влажной зоны, он способен убирать зерно в стадии восковой спелости, поскольку мы планируем его плющить. Комбайн максимально простой и в то же время может быть оснащен современными электронными системами».

Посмотреть и проехать

«В ходе экскурсии по предприятию мы увидели высокий уровень организации производства, ознакомились со сложным оборудованием, которое используется для создания агромашин. Я, конечно, ожидал увидеть что-то подобное, но масштабы и слаженность работы все равно изумили. Посещение предприятия позволяет уточнить абсолютно все нюансы об эксплуатации агромашин Ростсельмаш перед покупкой техники и определиться с выбором», – считает Николай Кулев.

Тест-драйв новейших моделей также является обязательной частью программы посещения Ростсельмаш. Аграрии побывали в кабине трактора RSM 2375 и оценили ее комфорт и эргономичность.

Мероприятие «Один день на Ростсельмаш» было организовано принимающей стороной совместно с официальным дилером «Еврохимсервис».

Глава КХ «Свобода» из Тверской области Станислав Вячеславович Ворожейкин остался под положительным впечатлением от участия в мероприятии и отметил комфорт работы с дилером мирового производителя: «Очень радует наличие у Ростсельмаш широкой дилерской сети. Ближайший к нам – «Еврохимсервис», который организовал эту поездку – с ним и будем работать».



Деятельность:  Коммунальная техника / Обслуживание сельхозтехники / Продажа запасных частей / Продажа сельхозтехники

Возврат к списку