Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

«Золотая осень» и золотые медали Ростсельмаш

01.11.2021

«Золотая осень» и золотые медали Ростсельмаш Неделя агропромышленного комплекса (организатор МСХ РФ), в рамках которой состоялась выставка «Золотая осень», принесла в копилку дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш сразу две золотые медали.

В Год науки и технологий наградой был отмечен вклад предприятия в научно-технологическое развитие АПК, в частности в организацию серийного производства прицепного опрыскивателя RSM TS-3200 SATELITE. Эта машина стала первой в линейке техники, создание которой было перенесено с канадской площадки Ростсельмаш и на 100% локализовано в России. За 6 лет производства, прицепные опрыскиватели успели зарекомендовать себя не только на территории страны, но и на рынках Азии, Европы и даже Африканского континента.

Вторую золотую медаль «Приз крестьянских симпатий» и звание «Лучшей сельскохозяйственной машины 2021 г.» в номинации «Кормозаготовительная техника» получил тюковый пресс-подборщик TUKAN 1600. Данную премию учредила Ассоциация испытателей сельскохозяйственной техники и технологий «Аист», которая объединяет 10 российских МИС.

Выбор лучших агромашин проходил в формате открытого анкетирования среди фермеров и специалистов, имеющих непосредственное отношение к работе с с/х техникой. Фактически, любой желающий старше 18 лет, независимо от профессии, статуса и положения, мог заполнить анкету на сайте Ассоциации. Большую часть ответов в ходе личных встреч и через электронную почту, по словам организаторов конкурса, дали все-таки земледельцы и животноводы.

Опрос проводился с апреля по сентябрь текущего года. Отвечая на вопросы анкеты, аграрии выбирали лучшие машины, произведенные на территории России, основываясь исключительно на личном опыте эксплуатации. Организаторы намеренно не указывали в анкете никаких брендов и производителей, предлагая разделение исключительно по назначению машин: тракторы, КУК, ЗУК, кормоуборочная техника и т.п. Машины оценивались по четырем параметрам: качеству выполнения технологического процесса, надежности, доступности сервисных услуг и цене. Таким образом, по итогам опроса было получено реальное непредвзятое народное мнение. А тюковый пресс-подборщик TUKAN 1600, который удерживает позиции лидера в продажах по России на протяжении нескольких лет, действительно оправдал ожидания фермеров.

– Обе награды имеют большое значение для нашей компании, – отмечает Алексей Сырых, коммерческий директор дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш, – так как отражает реальную ситуацию на рынке и наше стремление обеспечивать аграриев современной высокопроизводительной техникой.


Деятельность:  Коммунальная техника / Обслуживание сельхозтехники / Продажа запасных частей / Продажа сельхозтехники

Возврат к списку