Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Выставку «ФОТОФЕРМА» посетило более 4000 человек

23.11.2013

Выставку «ФОТОФЕРМА» посетило более 4000 человек 22 ноября окончила свою работу выставка фотографий и детских рисунков «ФОТОФЕРМА». Выставка была организована по итогам конкурса «ФОТОФЕРМА», направленного на повышение интереса к сельскому хозяйству и жизни на селе и проходила в одной из библиотек библиотечного центра «Читай - город» в течение месяца. За время работы выставку посетило 4139 человек, в том числе организованные группы из учебных заведений Великого Новгорода. Для старшеклассников в рамках выставки были проведены профориентационные беседы. Школьники встретились со студентами, обучающимися по сельскохозяйственным специальностям и людьми, которые уже давно связали свою жизнь с сельским хозяйством.

Напомним, что конкурс «ФОТОФЕРМА» был организован компанией «Еврохимсервис». И проходил по нескольким номинациям: «Земля в объективе», «Сельское хозяйство в лицах», «Путешествие по российской глубинке», «Написано не пером», «Битва за урожай». Также в рамках фотоконкурса был проведен конкурс детского рисунка «Сельское хозяйство глазами детей». На конкурс было представлено – 358 фоторабот и более 300 рисунков. Конкурс вышел далеко за рамки Новгородской области. География конкурса оказалась очень широкой от Мурманска до южного города Приморско-Ахтарск.

Такой высокий интерес к мероприятию доказал, что шансы на возрождение русской деревни есть, и сделан еще один шаг на пути к популяризации такой важной отрасли, как сельское хозяйство!

Подробнее о конкурсе можно узнать в официальной группе:http://vk.com/fotoferma



Возврат к списку