Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Группа компаний "Еврохимсервис" - генеральный партнер Международного фестиваля «Княжья братчина»

23.07.2014

Группа компаний "Еврохимсервис" - генеральный партнер Международного фестиваля «Княжья братчина» Международный фестиваль «Княжья братчина», пройдет 23 и 24 августа на Рюриковом городище и станет крупнейшим за всю историю проведения с 2011 года. Впервые фестиваль проводится в два дня.

Все два дня «Княжьей братчины» будет проходить масштабный фолк-концерт, собирающий лучших исполнителей разнообразной средневековой и фолк-музыки из Беларуси, Украины и России (Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Новороссийск, Петрозаводск). Среди них «Стары Ольса», FRAM, [:TEUFELSTANZ☺, PAWA, Testamentum Terrae, Требушет, Drolls, Drunk nach Ulster, фольклорный театр «Круговина» и другие. Всего 16 коллективов и около 14 часов музыки на двух площадках. При этом, «малая сцена» у Княжьего камня, заложенного в честь 1150-летия зарождения российской государственности, станет площадкой, где можно услышать аутентичную музыку и узнать о древних инструментах от мастеров и музыкантов.

Первый в России туристический маршрут на воздушном шаре при благоприятных условиях будет проложен от Рюрикова городища до Старой Руссы. Желающие проделают путь, символизирующий передачу 1155-летнего юбилея Великого Новгорода 1000-летию Старой Руссы в 2015 году. Впрочем, если ветер распорядиться иначе, то первые воздушные туристы всё равно смогут совершить путешествие по воздушному пространству древней Новгородчины. Полеты состоятся 23 августа после 19.00 и 24 августа после 7.00.

Только 23 августа храбрые рыбаки отправятся по Волхову в озеро Ильмень ловить Рыбу – Золотое Перо. Несколько счастливчиков смогут отправиться с ними на соймах (особых суднах) и поучаствовать в древних рыбацких обрядах. Улов пойдет на знатную уху для всех гостей «Княжьей братчины».

Кулинарными традициями будет богат и лагерь реконструкторов. Там приготовят знаменитый скандинавский пивной суп. Его смогут попробовать все – от мала до велика. Ведь, несмотря на название, алкоголя в нем ни градуса.

В течение двух дней воины будут демонстрировать военное искусство, а свыше 30 ремесленников расскажут и покажут, как наши предки делали посуду, ткали, вырезали из дерева, ковали из металла.

Мастер-классы по старинным танцам и огненное шоу дополнят картину яркого, увлекательного и неповторимого праздника на месте, откуда пошла земля Русская. Здесь оживают древние легенды, и каждый сам может стать легендой.

Палаточный городок позволит провести ночь на древней русской земле и первыми ступить на территорию фестиваля 24 августа.



Возврат к списку