Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Влажное зерно - больше не проблема!

28.08.2014

Влажное зерно - больше не проблема! В СПК "Русь" (Вологодская область, Шекснинский район) запущен в работу зерносушильный комплекс для семенного зерна Antti Agrosec 34 MF3, производительностью 100 тн в сутки при работе в семенном режиме.
В комплект входят: транспортер для выгрузки зерна с завальной ямы, бункера для сырого зерна, сушилка, бункера для сухого зерна, система предварительной очистки зерна, теплогенератор мощностью 700 кВт/час, работающий на природном газе.
Зерносушильный комплекс был собран в срок, сборка комплекса и монтаж были произведены за 1 месяц.
Сейчас сушильный комплекс успешно функционирует, за 10 дней работы комплекса было высушено (со снижением влажности с 20% до 14%) и отсортировано около 1000 тн семенного зерна.
Когда зерно слишком влажное, существует опасность выхода из строя любой зерносушилки. Влажное зерно образует плотную массу, которая забивает все уголки, в том числе и в транспортере. Но с сушилками Antti Agrosec такого не случится, так как здесь, в отличие от шахтной сушилки, используется принципиально новый способ циркуляции, обеспечивающий постоянное движение зерна. Так как система сушит и охлаждает зерно поэтапно, влага постоянно движется из сердцевины зерна к поверхности и покидает зерно быстрее и легче. Благодаря этому достигается высокая эффективность сушки. При этом не допускается перегрев даже самого влажного зерна. На практике циркулирующая сушилка периодического действия работает с настолько высокими уровнями влажности, что в любой другой сушилке такое зерно требовало бы предварительной сушки.
С сентября в СПК "Русь" началось строительство второй части зерносушильного комплекса для сушки и последующего хранения продовольственного зерна  Antti Agrosec 65 MF3, производительностью до 370 тн в сутки.



Возврат к списку