Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Certos TX – Гибкая, мощная машина: большие диски для интенсивной обработки

26.02.2015

Certos TX – Гибкая, мощная машина: большие диски для интенсивной обработки Машина с широким спектром применения
Тяжелая компактная дисковая борона Certos расширяет ассортимент AMAZONE в области пассивной обработки почвы. Компактная дисковая борона Catros с диаметром дисков 460 мм как специалист для поверхностной обработки почвы в диапазоне от 3 до 12 см уже много лет пользуется большим успехом на рынке.
Несмотря на то, что эта борона использовалась для очень поверхностной обработки, время от времени возникала необходимость проводить с Catros более глубокую обработку. Поэтому AMAZONE с 2011 года предлагает борону Catros+ с вырезными дисками 510 мм, обеспечивающими более агрессивный режим работы и глубину обработки от 5 до 15 см.
Модельный ряд прицепных Certos TX с интегрированным шасси с шириной захвата 4, 5, 6 и 7 м, завершает предложение и возможности использования компактных дисковых борон.
Широкий спектр применения
Certos TX с диаметром дисков 660 мм предусмотрен для интенсивного смешивания органического материала, на такую глубину, с которой до сих пор справлялись только культиваторы. Большие диски с диаметром 660 мм позволяют проводить обработку на глубину до 20 см и обеспечивают в связи с собственной массой машины надежное проникновение даже на тяжелых почвах.
Как профессиональное орудие для среднеглубинной обработки его спектр применения лежит в пределах от 7 до 20 см. При этом Certos TX предлагает различные возможности использования, охватывающие обработку стерни, среднеглубинную обработку почвы с интенсивным смешиванием, предпосевную подготовку, а также разделку многолетних трав и залежей.
Вместе с опциональным GreenDrill 500 возможен посев промежуточных культур за один проход вместе с обработкой почвы.
Агрегатирование Certos TX с трактором осуществляется на выбор с помощью нижних тяг, маятника или муфты K80.
Батарея дисков Certos TX оснащена вырезными дисками диаметром 660 мм. Угол установки 22° передней и 17° задней батареи дисков обеспечивает агрессивный режим работы, интенсивное смешивание и хорошее проникновение в почву. Тем самым даже на тяжелых почвах с большим количеством органической массы возможна интенсивная обработка.
Известная система необслуживаемых подшипниковых узлов от Catros с интегрированным уплотнительным кольцом и в масляной ванне находит свое применение и на Certos.
Подшипниковые узлы на Certos с наружным диаметром 130 мм вдвое больше по размерам, чем на Catros.
Интегрированное шасси оснащено шинами 550/45-22,5 или 400/60-22,5, обеспечивает высокую маневренность машины на поле и на дороге. Положение шасси гарантирует хорошее распределение массы и позволяет применять те или иные катки AMAZONE в зависимости от почвенных условий. Шасси оснащено пневматической тормозной системой, так что допускается движение по общественным дорогам со скоростью до 40 км/ч.
Оптимальное качество работы
Равномерное ведение машины по глубине в задней части Certos осуществляется за счет катка, а в передней – за счет опорных колес. Для достижения высокой плавности хода и неизменного качества обработки Certos серийно оснащен системой амортизации дышла. Расстояние между дисками 350 мм в комбинации с индивидуальной подвеской дисков обеспечивает достаточную проходимость и работу без засорения, даже при большом количестве органической массы, например, после кукурузы на зерно. Угол установки дисков 22° при глубине обработки от 7 см способствует работе дисков по всей поверхности.
Большое расстояние между дисками и катком служит для оптимального «успокоения» почвы. Перед катком устанавливается опциональный выравниватель Crushboard, который обеспечивает дополнительное выравнивание и крошение. Выравниватель Crushboard является целесообразной опцией особенно при предпосевной подготовке. Для Certos предлагаются все известные катки AMAZONE. Два новых варианта катков – резино-клиновой каток с профилем Matrix и двойной U-профильный каток от AMAZONE – являются дополнительными опциями для Certos TX.
Комфортная настройка
На Certos TX предусмотрена серийная гидравлическая настройка глубины обработки. Это позволяет во время движения бесступенчато адаптировать глубину обработки под изменяющиеся условия. Для ориентировки при настройке глубины обработки предусмотрена обзорная шкала. Настройка опционального выравнивателя Crushboard осуществляется комфортно слева и справа с помощью винтовой тяги. Для максимального комфорта возможна также гидравлическая регулировка Crushboard из кабины трактора.



Возврат к списку