Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Ленинградские аграрии могут управлять комбайнами с телефона

10.03.2023

Ленинградские аграрии могут управлять комбайнами с телефона Современная агротехника бесповоротно шагнула «в цифру». Инженерные разработки мировых сельхозпроизводителей изменили работу в поле и освободили механизатора от многих рутинных задач. Сегодня одним из лидеров модернизации агробизнеса является компания Ростсельмаш, чьи инновационные решения доступны аграриям уже не один год.

Интерес фермеров очевиден: современные машины, оснащенные опциями, позволяют существенно улучшить производительность: свести простои к минимуму, устранить нецелевое использование техники, предотвратить потери топлива и продукта. И даже повысить дисциплину труда и ответственность механизатора.

Платформа агроменеджмента РСМ Агротроник, предоставляемая компанией Ростсельмаш, в постоянном режиме контролирует каждую зарегистрированную агромашину. С ней у руководителя хозяйства появляется «друг» и помощник. Беспристрастный и объективный, работающий без сносок на настроение, личные отношения и связи.

Под недремлющим оком этого механизма уже работают тысячи единиц тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов. Альберт Айвазов, главный инженер КФХ Руденко О. В. из Ростовской области, уже два года эксплуатируют трактор Ростсельмаш 2375 с установленным РСМ Агротроник в базовой комплектации.

«Мы подключили РСМ Агротроник сразу. Пользуемся базовыми функциями: отслеживание, просмотр трека, расход топлива и остатки горючего в баке, режимы двигателя, температура рабочих жидкостей, скорость движения. Без системы мониторинга было бы хуже. Я бы не получал всей нужной информации. А так я вижу, где трактор был, а где не был, сколько он по полю ходил. Один из главных "смыслов" платформы — возможность видеть, где машина находится в текущий момент, и сколько она к этому моменту сделала», – делится своим опытом с коллегами ростовский инженер.

Многие фермеры в различных регионах уже активно пользуются возможностями для повышения продуктивности своих хозяйств. РСМ Агротроник ничего не упускает, не забывает, не теряет. С ним можно быть уверенным в постоянном контроле над техникой с момента включения зажигания до момента остановки двигателя.


Источник:  https://nevnov.ru/23926541-leningradskie_agrarii_mogut_upravlyat_kombainami_s_telefona

Возврат к списку