Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Сельхозпроизводители СЗФО обсудили эффективность минерального питания картофеля

19.02.2024

Сельхозпроизводители СЗФО обсудили эффективность минерального питания картофеля

На минувшей неделе стартовала большая обучающая программа, организованная группой компаний «Еврохимсервис». С 9 по 15 февраля состоялась серия встреч в СЗФО, собравшая на разных платформах сельхозпроизводителей Тверской, Псковской, Новгородской областей - в общей сложности свыше 50 участников.

Главной темой семинаров «Агротехнологии в действии» стали вопросы экономической эффективности удобрений. Своим опытом и исследованиями с картофелеводами региона поделились агрономы-консультанты группы компаний «Уралхим» Игорь Юшин и Станислав Мусин. Участники обсуждали, какие удобрения использовать, какие схемы использовать, как определить оптимальный период внесения с учетом специфики региона. Во время обсуждений обращались к опытным схемам, которые группа компаний «Уралхим» регулярно проводит в различных регионах. Стоит отметить, среди прочих внимание аграриев привлек опыт, продемонстрировавший эффективность листовых подкормок SOLAR NPK MICRO Финал при возделывании картофеля в условиях Тверской области. Итоги опыта показали значительную прибавку урожайности и прибыли сельхозпредприятия.

Как отметили участники семинара, подобный формат идет на пользу. «Мне очень хотелось услышать что-то новое по минеральному питанию растений, и я услышал. Считаю, что такие семинары нужно проводить, чтобы мы от специалистов могли услышать о каких то новых удобрениях, средствах защиты и правильном их применении. Семинар был очень познавательным, считаю, что хотя бы один раз в год нужно их проводить», - написал в отзывах по итогам семинара сельхозтоваропроизводитель Тверской области.

Добавим, что вопросы внесения микроудобрений обсудят с фермерами центральных регионов на семинарах 28 февраля и 6 марта, в Пензе и Ульяновске, соответственно


Деятельность:  Минеральные удобрения / Обслуживание сельхозтехники / Продажа запасных частей / Продажа сельхозтехники

Возврат к списку