Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Новая техника Ростсельмаш установила рекорд России

19.06.2023

Новая техника Ростсельмаш установила рекорд России Трактор Ростсельмаш 2400, оснащенный системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль, ровно за 24 часа обработал 494, 9 га на культивации паров и установил рекорд в номинации «Самая большая площадь культивации трактором мощностью до 450 л.с. с системой автоуправления за 24 часа в России».

Рекорд поставлен на землях хозяйства «Калининское» в селе Покойное Ставропольского края. Трактор работал с тяжелым культиватором R-1480 шириной захвата 14,9 м производства Ростсельмаш.
 
К особенностям события можно отнести тот факт, что мероприятие проходило в экстремальных условиях. Сильный дождь с грозой, выпавшие на ночь, в которую работала агромашина, стали дополнительным экзаменом для техники. Трактор Ростсельмаш с ним отлично справился, подтвердив высокие ходовые качества и надежность продукции отечественного сельхозмашиностроения.
 
«Из-за сильной жары и ветра днем мы столкнулись с сильной запыленностью. Трактор шел в пылевом облаке: не было видно ни культиватора, ни разворотной полосы. Ночью же начался дождь и гроза. В этих погодных условиях система автоуправления с электрорулем нас выручала и способствовала достижению  высоких результатов. Машина шла четко по приборам. Трактор 2400 в это раз прошел огонь и воду!»,- рассказал Олег Стецюк, управляющий товарной группой компании Ростсельмаш.
На протяжении всего времени велась видео- и фотофиксация. Рекорд зафиксировали эксперты, которые вручили соответствующий сертификат.
 
«Комплекс инженерных решений по созданию надежных агромашин и электронных систем, повышающих эффективную работу техники, и стал основой для нового рекорда. Данным фактом мы хотели еще раз продемонстрировать: применение современной сельхозтехники и технологий точного земледелия позволяют аграриям добиваться рекордных показателей, даже в сложных, непрогнозируемых, погодных условиях», -  подчеркнул Андрей Рябов, директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш.

«Культиватор R-1480 в полной мере позволил реализовать заложенную мощность трактора Ростсельмаш 2400. Он показал себя как машина, способная работать в течение суток на максимальных скоростях и с оптимальной глубиной культивации, – отмечает Александр Власенко, управляющий товарной группой почвообрабатывающей техники Ростсельмаш. – За 24 часа непрерывной работы не было ни одного отказа. Адаптированный к различным почвенно-климатическим условиям культиватор выдержал испытание непогодой и продемонстрировал работу как в пересушенной почве, так и при повышенной влажности. Благодаря продуманной схеме расстановки стрельчатых лап налипание почвы на рабочие органы и колеса было сведено к минимуму. А высокий клиренс под рамой (68 см) и продуманная конфигурация рамы позволили сократить временные затраты техники при разворотах за счет минимального радиуса».






Деятельность:  Обслуживание сельхозтехники / Продажа запасных частей

Возврат к списку