Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Компания Ростсельмаш представила технику на форуме «Россия – Африка»

28.07.2023

Компания  Ростсельмаш представила технику на форуме «Россия – Африка» Во втором саммите экономического и гуманитарного форума «Россия – Африка» компания Ростсельмаш с участием официального дилера ТК "Еврохимсервис" представила российское сельскохозяйственное машиностроение. Форум проходил г. Санкт-Петербурге 27-28 июля.

В первый день саммита Ростсельмаш представил свою технику, которая отвечает острым потребностям АПК Африки.

На открытой выставочной площадке демонстрировали комбайн NOVA 340, мощный трактор Ростсельмаш 2375 и прицепной опрыскиватель RSM TS-4500. В павильоне проходила презентация всей линейки техники и цифровых разработок для повышения эффективности агробизнеса.

Уже в первый день стенд компании посетили гости из многих стран африканского континента. Переговоры были проведены с делегациями из Анголы, Буркина-Фасо, Камеруна, Ганы, Эфиопии, Мадагаскара, Алжира, Замбии, Сенегала, Зимбабве, Марокко.

Представленный в экспозиции прицепной опрыскиватель RSM TS-4500 – второй в серии SATELLITE, уже знакомой египетским аграриям. В этой североафриканской стране опыт поставок с/х техники с последующим обучением и сервисной поддержкой уже был успешно реализован.

- В ходе ряда переговоров в рамках форума была выявлена потребность в технике для почвообработки, защиты и питания растений, уборочных зерновых адаптерах, а также в тюковых пресс-подборщиках, – отметил Алексей Трофимченко, директор по экспорту дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш. Население Африканского континента стремительно растет, что обуславливает и без того острую потребность в продовольствии и, как следствие, механизации сельского хозяйства, конвертации непригодных для с/х земель (пустынь) в сельхозугодия, росте урожайности. Продовольственная обеспеченность африканских государств напрямую связана с внутренней безопасностью и стабильностью политического режима, поэтому значение механизации сельского хозяйства велико как никогда.  Плотное сотрудничество видится мне перспективным при условии реализации соответствующими институтами РФ государственных программ обучения персонала будущих африканских механизаторов и агрономов на агропредприятиях нашей страны.

В целом, форум Россия-Африка показал, что подобный формат встреч эффективен для обеих сторон. Для производителей сельскохозяйственной техники, в частности, он дал  возможность установить контакты с представителями АПК и смежных отраслей сразу целого континента, не покидая собственной страны.

Сотрудничество со странами Африки открывает новые возможности для кооперации в сельском хозяйстве, в том числе по поставкам оборудования, тракторов и комбайнов для отрасли. Ростсельмаш уже поставляет свою продукцию в страны Африки и ориентируется на долгосрочное сотрудничество. Компания также обучает ее сервисному обслуживанию, эксплуатации и наладке.


Деятельность:  Обслуживание сельхозтехники / Продажа запасных частей / Продажа сельхозтехники

Возврат к списку