Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Техника Ростсельмаш представлена правительствам нескольких стран

26.09.2023

Техника Ростсельмаш представлена правительствам нескольких стран С 25 по 27 сентября 2023 года в выставочном центре EXPO в г. Астана впервые проходит Международная промышленная выставка, на которой компания Ростсельмаш участвует совместно со своими партнерами по производственной кооперации в Казахстане - компаниями Казахстанская Агро Инновационная Корпорация и KazrostEngineering Ltd. На экспозиции были представлены выпускаемые модели в Республике: трактор Ростсельмаш 2375, зерноуборочные комбайны ACROS 595 PLUS и VECTOR 410, платформа-подборщик SWA PICK 340, пресс-подборщик TUKAN 1600 и навесная косилка STRIGE 2400.

Стенд посетили Михаил Мишустин, председатель Правительства Российской Федерации; Денис Мантуров, заместитель Председателя Правительства; Алихан Смаилов, Премьер-министр Республики Казахстан; Роман Головченко, Премьер-министр Республики Беларусь; Акылбек Жапаров, Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики.

Гостям рассказали о достижениях кооперации российско-казахстанских компаний и представили выпускаемую в республике технику. С начала производственной кооперации в Республике Казахстан освоено производство более 10-ти различных моделей техники: зерноуборочных комбайнов VECTOR 410, ACROS 550, ACROS 585, ACROS 595 PLUS, TORUM 750, а также 6 моделей энергнонасыщенных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой 2375 и 2400, тракторов 3000-й серии: 3435, 3485, 3535, 3575. Производство этих машин в РК позволило стабилизировать ценообразование на рынке и увеличить темпы обновления парка техники.

Особое внимание уделили «народному» трактору Ростсельмаш 2375, который используется в широком спектре сельскохозяйственных работ при агрегировании с современными орудиями. Модель справляется с высокими нагрузками, оснащена пневмокомпрессором, светодиодным освещением, а также сдвоенными колесами для повышения тяги и снижения давления на почву. Трактор Ростсельмаш 2375 собирают в Казахстане из российских компонентов с 2018 года. В текущем году выйдет юбилейный 850-й трактор. Представитель компании заявил о его высокой востребованности, отметив, что он полностью удовлетворяет спрос всех сельхозпроизводителей на территории республики.

Сотрудничество Ростсельмаш и казахстанских партнеров является хорошим примером эффективности кооперационных связей РФ и РК в области сельскохозяйственного машиностроения.

«Наши предприятия смогли быстро адаптироваться к новым вызовам, построили альтернативные логистические маршруты, наладили новые кооперационные связи, расширяют заводские мощности, показывая хорошую динамику работы. Совместная работа предприятий наших стран ведется в разных отраслях машиностроения: тяжелом, специальном, сельскохозяйственном. Примеры такого сотрудничества мы увидели сегодня на выставке, где ознакомились с целым рядом высокотехнологичных разработок. Многие из них результат объединений и усилий наших ведущих компаний совместных государств в евразийской пятерке. Уверен, что сплоченными действиями мы сможем значительно расширить сотрудничество в производственной сфере, что позволит воплотить в жизнь большое количество новых и перспективных разработок» - отметил Михаил Мишустин на пленарном заседании.

В рамках выставки в Астане принимают участие 177 российских компаний, включая представителей крупного, среднего и малого бизнеса.


Деятельность:  Обслуживание сельхозтехники / Продажа запасных частей / Продажа сельхозтехники

Возврат к списку