Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Цифровые продукты Ростсельмаш заинтересовали будущих инженеров и механизаторов

02.10.2023

Цифровые продукты Ростсельмаш заинтересовали будущих инженеров и механизаторов 28 сентября представители компании «Еврохимсевис» – официального дилера Ростсельмаш в Северо-Западном Федеральном округе побывали в Великолукском механико-технологическом колледже и рассказали об оснащении современных сельскохозяйственных машин различными приборами.

Студенты и преподаватели колледжа познакомились с особенностями введения цифровизации в сельское хозяйство, наполнением рынка сельхозтехники отечественными производителями.

Ребята с удовольствием слушали рассказы о крупном производителе сельхозтехники Ростсельмаш, о цифровых опциях, продуктах, разрабатываемых компанией, о преимуществах внедрения этих продуктов в процесс работы агромашин и задавали вопросы.
«Ростсельмаш является крупнейшим производителем отечественной техники, - отметил в приветственном обращении директор колледжа Степан Барбух. - Нам важно и ценно, что мы можем напрямую вести диалог с представителями компании, встречаться в таком открытом формате и со студенческой скамьи ориентировать наших ребят на реальную картину профессиональной жизни. Надеемся, что наши отношения будут крепнуть. Мы знаем, что производитель заинтересован в качественном обучении кадров и внедряет целые программы по поддержке образования в сельском хозяйстве».

«Сегодня принципиально меняются подходы к сельскому хозяйству, - подчеркнул региональный директор по продажам Северо-Запада ООО ТК «Еврохимсервис» Евгений Саватькин. - Ростсельмаш предлагает и постоянно расширяет экосистему электронных решений. Они все призваны улучшить технологические процессы, экономить расходы хозяйств и, конечно, улучшать основные показатели работы. Они базируются на платформе агроменеджмента РСМ Агротроник. С помощью платформы в режиме реального времени, удаленно, легко и доступно, можно контролировать все параметры техники, формировать и анализировать карты урожайности полей, соблюдать правила эксплуатации машин».

РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль, установленный на трактор Ростсельмаш 2375 в Псковской области, в апреле первым на Северо-Западе приехал именно на великолукские поля и продемонстрировал свои возможности по оптимизации процесса движения агромашины по полю.

Лекция получилась очень информативной, интересной и познавательной.


Деятельность:  Обслуживание сельхозтехники / Продажа запасных частей / Продажа сельхозтехники

Возврат к списку