Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Как современные машины помогают повысить урожайность аграриям Тверской области

16.10.2023

Как современные машины помогают повысить урожайность аграриям Тверской области Председатель бежецкого ХК «Красный льновод» поделился своими впечатлениями о том, как техника компании Ростсельмаш помогает в ведении хозяйства.

Уборочная кампания в Тверской области близится к завершению. По последним данным, в регионе убрано 94,7 тысячи гектаров посевной площади, что составляет 93,6% от плана. Председатель коллективного хозяйства «Красный льновод» Ризван Абдурахманов, поделился как в наши дни удаётся добиться высоких показателей в ведении сельского хозяйства.

КХ «Красный льновод» располагается в селе Сукромны под Бежецком, и занимается выращиванием зерновых культур, исходя из климатических условий региона, объяснил председатель Ризван Абдурахманов.
К настоящему времени аграрии уже завершили уборочную кампанию.

Председатель хозяйства рассказывает: – Все зерновые мы убрали полностью, 1 150 гектаров было посеяно. 250 гектаров – яровая пшеница, 350 – озимые, 550 – овёс. Урожайность повысилась почти на 7 центнеров с гектара, в прошлом году – 19 центнеров, в этом – 24,6 центнера с гектара. Это средний урожай. Всего намолотили 2 800 тонн.

В уборке урожая рабочим помогает техника от Ростсельмаш – комбайн ACROS. Это специализированный зерноуборочный комбайн, который отличается высокой производительностью и универсальностью.

Весной аграрии приобрели трактор от Ростсельмаш. Эта техника является не только продуктивной, простой в обслуживании, но и экономичной. В сочетании с передовыми технологиями, она способна выполнять широкий спектр сельскохозяйственных работ. Трактор был доставлен официальным дилером – компанией «Еврохимсервис» в кратчайшие сроки с момента подачи заявки. Новая модель трактора была мощнее той, что была в хозяйстве ранее.

Напомним, в июне Правительство РФ расширило действие программы государственного субсидирования производителей сельскохозяйственной техники «1432», включив в неё тракторы Ростсельмаш 2000-й серии.

В программе «1432» участвуют тракторы серии Ростсельмаш 2000; зерноуборочные комбайны NOVA 340, VECTOR 410, VECTOR 450 Track, T500, RSM 161, ACROS 550, ACROS 585, ACROS 595 Plus, TORUM 785; кормоуборочные комбайны DON 680M, RSM F 1300, RSM F 1500, RSM F 2650; косилки самоходные универсальные KSU 1 и KSU 2.

Облегчает жизнь аграриев не только государственная поддержка, но и внедрение новых разработок производителями сельхозтехники. Так, компанией Ростсельмаш была создана платформа агроменеджмента РСМ Агротроник, которая позволяет найти скрытые резервы техники и оптимально выстроить процесс её эксплуатации.

В КХ «Красный льновод» пользуются платформой РСМ Агротроник и отмечают её функциональность в дистанционном контроле технологических процессов, в оптимизации режимов эксплуатации техники, планировании и эффективном управлении парком в режиме реального времени.
Хозяйство планирует продолжать внедрять цифровизацию для повышения производительности.

Несмотря на завершение текущей уборочной кампании, работы в селе Сукромны под Бежецком продолжаются, сейчас идёт подготовка к следующему сезону. К настоящему времени посеяно 300 гектаров озимых, также осенью аграрии вспашут порядка 900 гектаров под весенний посев.
В конце председатель КХ рассказал, что служит залогом успешного ведения сельского хозяйства: «Хорошая техника, дисциплина и хорошие семена», – поделился Ризван Абдурахманов.


Деятельность:  Зернотрейдинг / Обслуживание сельхозтехники / Продажа запасных частей / Продажа сельхозтехники

Возврат к списку