Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Правильная регулировка адаптеров на зерноуборочных комбайнах – это минимум 50% успеха эффективной работы

04.04.2024

Правильная регулировка адаптеров на зерноуборочных комбайнах – это минимум 50% успеха эффективной работы Если при работе с комбайном вы замечаете потери срезанных колосов или выбитого зерна, первым делом следует проверить, куда именно они падают. Перед самим режущим аппаратом обратите внимание на высоту и положение мотовила, а также на синхронизацию его скорости вращения с движением комбайна.

Оптимальные настройки жатки, когда планки мотовила настроены таким образом, чтобы они касались колоса выше центра тяжести. Неправильная его высота может привести как к потере зерна, так и к падению колоса перед жаткой. Важно также следить за соотношением окружной скорости вращения мотовила и поступательной скорости комбайна. Это позволит добиться оптимальной уборки без лишних потерь.

Угол наклона граблин мотовила играет важную роль в срезе стеблей. Оптимальный угол зависит от типа культуры: высокорослые, прямостоячие или низкорослые. Также важно правильно подстроить вынос мотовила в зависимости от высоты культуры, чтобы минимизировать потери и обеспечить эффективную уборку.

При рациональном подходе важно помнить, что даже при тщательной настройки комбайна нулевых потерь не бывает. Но и излишняя щепетильность тоже не к чему. Поэтому следует стремиться к оптимальным настройкам, учитывая особенности каждой культуры и условия работы.

Ключевым фактором успеха является соблюдение рекомендаций производителя, использование, а также типовые настройки, которые уже есть в памяти бортовой компьютерной системы. И, конечно, специалисты компании Еврохимсервис всегда готовы ответить на все ваши вопросы.


Деятельность:  Обслуживание сельхозтехники / Продажа запасных частей / Продажа сельхозтехники

Возврат к списку